Виды логотипов

Главная Блог дизайнера Виды логотипов
виды логотипов

В разных сегментах рынка есть свои нормы и правила для создания логотипа, которые определяют выбор шрифтов, цветов и графических элементов. Поэтому перед началом работы над товарным знаком необходимо провести маркетинговый анализ сферы деятельности компании и ее конкурентов.

Логотипы разрабатывают для:

1.    Компаний

Образ компании начинает складываться при взгляде на ее логотип. Поэтому необходимо отразить в нем выгоды для потребителей, ценности компании и ее особенности. Кроме того, важно сделать графический знак уникальным, чтобы отстраниться от конкурентов. Это позволит выстроить эффективную коммуникацию с клиентами, сотрудниками и партнерами.

2.    Торговых центров

Логотип ТЦ должен быть простым, запоминающимся и иметь возможность масштабирования. Кроме того, он должен органично вписываться в экстерьер и интерьер, а также хорошо смотреться на рекламных носителях.

3.    Онлайн-магазинов

Фирменный знак онлайн-магазина используется как на сайте, так и в других местах: на упаковках продукции, на брендированной одежде, на рекламных носителях и т.д. Поэтому важно, чтобы логотип можно было легко воспроизвести, масштабировать, и чтобы при этом он был простым.

4.    Ресторанов и кафе

Любые заведения общепита имеют свой характер и принципы, что важно передать в логотипе. Он должен эффектно выглядеть на вывеске, в меню и на рекламных носителях, а также передавать неповторимую атмосферу заведения. Важную роль в этом играют шрифты, цвета и формы.

А какой дизайн нужен вам?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и сделаем расчет стоимости