Создание дизайна упаковки

Главная Блог дизайнера Создание дизайна упаковки

Стоит отметить, что мы, как потребители, с каждым годом становимся все более требовательными, ведь мы хотим покупать, прежде всего, эстетически упакованную продукцию. Мы также хотим, чтобы упаковка имела не только уникальный графический дизайн, но и соответствовала типу продукта и оказывала положительное влияние на окружающую среду!

Создание дизайна упаковки


Дизайн упаковки и принятие решения о покупке.


Многочисленные исследования подтверждают, что подавляющее большинство решений принимается с точки зрения того, как выглядит упаковка. Именно поэтому в эпоху огромной конкуренции так важен правильный дизайн упаковки, тем более, что каждый производитель хочет создать упаковку, которая привлечет внимание как можно большего количества покупателей.

Время формирования мнения о данном товаре составляет около 7 секунд, это действительно немного, цифра показывает, насколько важна упаковка при принятии решения о покупке. Ее основная задача — быстро привлечь внимание клиентов и побудить их к покупке. Стоит отметить, что упаковка выполняет три важные функции:

Ее основная задача – защита продукта от вредных внешних факторов
практичный
и рекламный
Дизайн упаковки должен учитывать все вышеперечисленные моменты, ведь именно ими часто пользуются потребители!

Дизайн упаковки


Почему важна упаковка?
Следует помнить, что основная функция упаковки – защита и продвижение товара, сам дизайн упаковки – достаточно сложный и продуманный процесс. Знаете ли вы, что до 80% решений о покупке принимаются в торговой точке?

Потому что это решение состоит как из всего графического оформления, так и из привлечения взгляда и внимания потребителя и выделения на полке. Поэтому, чтобы привлечь к себе внимание, рекомендуется, чтобы все дизайны упаковки и этикетки относились в первую очередь к характеру конкретного продукта и ценностям, которые несет бренд, потому что визуальный элемент здесь не лишен значения!

Дизайн упаковки — ум и функциональность
Умный дизайн упаковки — один из лучших маркетинговых инструментов, она имеет множество преимуществ, которые идеально соответствуют бренду и несут правильный посыл. Стоит помнить, что у упаковки есть очень специфические функции, и их реализация на самом деле является единственной точкой отсчета. Хорошо продуманная упаковка одновременно функциональна в использовании, информативна и заметна на полке.

Дизайн упаковки – это прикладное искусство, поэтому важно умело сбалансировать эти два элемента. Повлиять на увеличение продаж непросто, поэтому рекомендуется это учитывать на этапе создания макета упаковки. Индивидуальность данной упаковки во многом определяется топографией, благодаря которой продукт может быть нежным, элегантным и в то же время очень заметным. Убедитесь, что шрифт читаем

Дизайн упаковки продукта


Дизайн упаковки – выделитесь среди конкурентов и добьетесь успеха.
Упаковка, которая значительно подчеркнет преимущества и ценности предлагаемого товара, также вызовет доверие покупателей и убедит их купить товар. Это очень хорошее решение, ведь качественная упаковка обязательно увеличит прибыль в сравнительно короткие сроки, а значит, укрепит имидж бренда!

Хорошо подготовленный дизайн упаковки дает уверенность и гарантии успеха. Также стоит иметь в виду качество поставляемой продукции, ведь оно важно для покупателей, если оно на должном уровне и идет рука об руку с хорошей ценой, можно в короткие сроки получить прибыль! Однако, чтобы это произошло, за упаковкой нужно правильно ухаживать, имеет значение не только внутренняя часть, но и внешняя, ведь зачастую от этого зависит окончательное решение заказчика!

Если дизайн упаковки правильно подготовлен, ваш продукт будет выделяться среди сотен других, используйте свой шанс на успех и делайте ставку на современный и эффективный дизайн упаковки!

А какой дизайн нужен вам?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и сделаем расчет стоимости