Самые успешные слоганы

Главная Блог дизайнера Самые успешные слоганы

Слоган – это короткое высказывание, которое отражает основные принципы и ценности бренда. Хорошо продуманный и запоминающийся слоган может стать ключевым фактором в продвижении продукта на рынке. В этой статье мы рассмотрим несколько примеров успешных слоганов, которые помогли компаниям достичь успеха.

самые успешные слоганы

  1. Nike – “Just do it”

Слоган “Just do it” был создан для компании Nike в 1988 году. Он стал ключевым элементом в стратегии бренда, направленной на мотивацию и вдохновение спортсменов и людей, желающих вести активный образ жизни. Этот слоган стал символом бесстрашия, смелости и самоутверждения, что отлично соответствовало ценностям бренда Nike.

  1. Apple – “Think different”

Слоган “Think different” был создан для компании Apple в 1997 году. Он помог компании создать новое направление в компьютерной технологии, основанное на инновациях и творческом подходе. Этот слоган стал выражением идеологии бренда Apple, которая заключается в том, чтобы всегда идти против течения и не бояться отличаться от других.

  1. McDonald’s – “I’m lovin’ it”

Слоган “I’m lovin’ it” был создан для компании McDonald’s в 2003 году. Этот слоган стал символом духа бренда, который заключается в создании приятной и дружеской атмосферы для посетителей ресторанов. Он помог компании укрепить свою позицию на рынке быстрого питания, создав узнаваемый и дружелюбный образ.

  1. Coca-Cola – “Taste the feeling”

Слоган “Taste the feeling” был создан для компании Coca-Cola в 2016 году. Он стал выражением основной идеи бренда, которая заключается в создании приятных эмоций и удовольствия для потребителей. Этот слоган помог компании укрепить свою позицию на рынке безалкогольных напитков, создав узнаваемый и позитивный имидж.

  1. L’Oréal – “Because you’re worth it”

Слоганы могут стать не только ключевым элементом брендинга, но и настоящим культурным феноменом. Одним из самых успешных и известных слоганов мирового уровня является “Because you’re worth it” от компании L’Oréal. Созданный в 1973 году, этот слоган до сих пор звучит уверенно и актуально, и является важной частью бренда L’Oréal.

В то время, когда слоган был создан, мир косметики был очень консервативным. Реклама представляла женщин как обычно бытующих в кухне, заботящихся о своей семье. L’Oréal решила изменить этот стереотип и вместо того, чтобы продавать косметику на основе ее эффективности, они начали продавать ее на основе эмоций.

“Because you’re worth it” призван убедить женщину в том, что она заслуживает лучшего и что L’Oréal может дать ей это лучшее. Это сообщение стало не только очень успешным, но и стало символом женской эмансипации.

Слоган “Because you’re worth it” продолжает использоваться компанией L’Oréal по всему миру. Он является одним из самых узнаваемых слоганов в мире, и символизирует не только косметику, но и самоощущение, достоинство и женскую эмансипацию.

L’Oréal продолжает использовать слоган как часть своего брендинга. Он по-прежнему звучит актуально и уверенно, и продолжает вдохновлять женщин по всему миру. Слоган “Because you’re worth it” – пример того, как удачный слоган может стать не только важной частью брендинга, но и настоящим культурным явлением.

А какой дизайн нужен вам?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и сделаем расчет стоимости