Процесс создания логотипа

Главная Блог дизайнера Процесс создания логотипа

Перед разработкой логотипа важно провести маркетинговый анализ, изучить конкурентов и целевую аудиторию, чтобы оценить эффективность подходов других брендов к созданию графического знака. Только после этого можно будет приступить к подбору цветовых, графических и шрифтовых решений, которые донесут до потенциальных клиентов миссию и ценности компании.

Этапы создания логотипа

  1. Анализ визуальной составляющей конкурентных брендов.

Изучение логотипов ближайших и потенциальных конкурентов позволит избежать их ошибок, отстроиться от аналогичных компаний и разработать эффективный графический знак, который можно будет официально зарегистрировать.

2. Подбор шрифтов.

Выбор уникального шрифтового решения занимает особое место в создании логотипа. Именно от него зависит формирование правильного видения бренда у клиентов и отражение его характера.

3. Поиск цветовых решений.

Фирменный стиль компании строится на правильно подобранной цветовой палитре, которая передаст потребителям ценности бренда, его характер, миссию и расскажет о ценовом позиционировании компании.

4. Создание графики.

Графические решения оказывают значительное влияние на запоминаемость логотипа, передачу потребителям ценностей бренда, его уникальность и миссию. Кроме того, они создают в сознании клиентов выгодный образ компании и способствуют формированию доверия между брендом и потребителем.

5. Сборка логотипа.

От расположения отдельных элементов на графическом знаке зависит его эффективность и запоминаемость. Композиция должна быть такой, чтобы потребители моментально считывали заложенную в логотип информацию.

Брендинговое агентство «Глаголия» занимается разработкой эффективных логотипов, которые отвечают всем требованиям и критериям. Поэтому созданные нами продукты позволяют индивидуализировать бренд и способствуют его эффективному развитию.

А какой дизайн нужен вам?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и сделаем расчет стоимости