Новогодняя упаковка

Главная Блог дизайнера Новогодняя упаковка

Ни один Новый год не проходит без подарков. Люди дарят подарки своим родным, друзьям и знакомым. Один из важнейших элементов презента – это упаковка, которая придает интригу всему подарку. Упаковка должна привлекать внимание и вызывать интерес, поэтому важно, чтобы она была яркой, красочной и стильной.

новогодняя упаковка

Новогодняя упаковка хороша тем, что не зависимо от возраста человека, которому дарят подарок, она может быть как с новогодними рисунками, так и обычная яркая и блестящая.

Виды новогодней упаковки


Многие люди подбирают оформление подарка, опираясь на разные критерии. Но самый важный критерий – материал упаковки. В зависимости от материала устанавливается цена упаковки.

Самыми дорогими видами упаковки является:
• металл;
• дерево разных пород;
• дорогие ткани.
Также существуют бюджетные виды упаковки:
• картон;
• пластик;
• бумага.
Но цена упаковки зависит от качества материала. Например, упаковка из дерева может быть дешевой, если выполнена не из очень качественного дерева. Так и упаковочная бумага может быть дорогой в зависимости от плотности и качества материала.

Новогодняя упаковка из металла
Внешний вид данной упаковки представляет собой различные коробки, тубусы, шкатулки, банки, изготовленные из металла.
Преимущества жестяного вида упаковок:
• прочность;
• красивый дизайн с различными рисунками и узорами;
• защита от влаги;
• возможность использовать в дальнейшем.


Упаковка из дерева
Большое преимущество данной упаковки в солидности и дорогом внешнем виде. Упаковка из дерева может представлять собой шкатулку, сундучок, ящичек, домик или другие изделия.
Дизайн деревянной упаковки может быть разным: сохранена структура древесины или же дерево украшено рисунками, узорами, покрашено в желаемый цвет.

Мягкая упаковка
Упаковка из ткани выступает наиболее оригинальным оформлением подарков, поэтому она хорошо подойдет для детей и людей творчества.
Мягкая упаковка безопасна, так как не имеет ни острых углов, ни опасных деталей. Также ее легко можно изготовить своими руками, если имеются навыки шитья или вязания. Тогда упаковка будет оригинальным и авторским.

Как и упаковки из других материалов, упаковки из тканей могут быть выполнены в различных стилях и иметь уникальный дизайн.


Картонная новогодняя упаковка

Является классическим материалом для изготовления упаковок. Картонная упаковка имеет преимущества:
• много вариантов плотности, дизайна;
• большой выбор размеров;
• приемлемая стоимость;
• легкодоступность.

Пластик как материал для подарочной упаковки
Также, как и картонные, упаковки из пластика легко можно купить в любых канцелярских магазинах.
Обладают рядом преимуществ – стоят достаточно дешево, имеют большой выбор дизайна, который может быть подобран для определенного возраста и пола, а также вариативность размеров.

Новогодняя бумага
Выступает еще одним традиционным материалом для упаковки подарка на Новый год. Она может быть матовой, глянцевой, перламутровой, фольгированной. Отличается плотностью, прозрачностью, оттенками и дизайном. Для любого подарка и стилевой задумки можно подобрать определенную бумагу.

Дополнительные элементы
Для оформления подарка используют помимо подарочной упаковки, также иные элементы декора. Например, ленты из различного материала: шерсти, атласа, хлопка, льна, бархата и т.д.
Также многие используют украшения для оформления: новогодние элементы – шары, мишуру, елочные изделия; различные ленты, кружева, трафареты, рисунки; также могут украсить съедобными изделиями – печеньями, корицей или фруктами.

А какой дизайн нужен вам?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и сделаем расчет стоимости