Дизайн упаковки по сегментам рынка

Главная Блог дизайнера Дизайн упаковки по сегментам рынка

Каждый сегмент рынка уникален и предъявляет свои требования к оформлению продукции и созданию дизайна упаковки. Здесь мы приводим примеры чем дизайн упаковки для food товаров отличается от дизайна упаковки для косметики.

Дизайн упаковки товара: Товар относится к непищевой продукции, non-food категория. Например, дизайн упаковки бытового прибора должен перечислять свойства и преимущества, легкость в использовании, надежность и качество товара.

Дизайн упаковки продукта: Здесь важную роль играют эмоции и настроение. Ведь порой мы все совершаем импульсивные покупки, действуя на эмоциях. И если упаковка будет формировать доверие, создавать положительное настроение , содержать художественные образы, то мы точно сделаем выбор в пользу этого продукта.

Дизайн подарочной упаковки: Яркий и оригинальный дизайн упаковки является отличным инструментом стимулирования продаж, особенно на праздничные дни- Новый год, Рождество, Восьмое марта, День влюбленных. Здесь ключевую роль играет выразительный дизайн.

Дизайн упаковки чая: Здесь можно выделить два подхода, молодые бренды делают акцент на цветы, растения, фрукты и другие ингредиенты , используемые в чае, также актуальны персонажи и герои- животные. Бренды с историей предпочитают делать акцент на изображении плантаций, чайных листьев, чашек и чайных пакетиков.

Дизайн упаковки косметики: Экологический подход последнее время применяется в дизайне упаковки косметики. Покупатели хотят видеть гармоничное сочетание цветов, экологичность, спокойную цветовую гамму, эко-иллюстрации. Молодежные бренды делают акцент на яркость, креативность, необычное сочетание цветов.

Дизайн упаковки молока: Сегмент молочной продукции занимает очень существенную роль в продуктовом рынке России. Бренды пытаются создать образ натуральности молока, здесь изображаются коровы, деревни, луга.

Дизайн упаковки кофе: Бренды делают акцент на богатом вкусе, аромате, обжарке кофе. Особенность упаковки кофе в выборе цвета, где выбор всегда делают в пользу зеленых, коричневых и красных оттенков, подчеркивая золотом нужную информацию.

Дизайн упаковки шоколада: Самое важное в дизайне упаковки шоколада – эмоции. Ведь чаще всего шоколад – это покупка на эмоциях. Фудстайлинг – плитки шоколада окружены ингредиентами, показывают необычные начинки и срез плитки шоколада. Премиальные линейки используют белые и черные цвета с золотыми акцентами.

А какой дизайн нужен вам?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и сделаем расчет стоимости