Виды полиграфического дизайна

Главная Блог дизайнера Виды полиграфического дизайна

Каталоги – это лишь часть дизайнерской работы для печатной среды. Разнообразные издания способны информировать о скидках или акциях, актуальных услугах и предложениях, а также создавать позитивное восприятие бренда.

Виды полиграфического дизайна

Дизайн товарного каталога.
Основная цель издания – презентовать ассортимент бренда. Помимо самих товаров, каталог презентует основные посылы компании и ее ценности. Вся текстовая информация разрабатывается с учетом особенностей целевой аудитории. Ее четкое определение необходимо для того, чтобы показать клиенту, что продукт способен решить проблему, из-за которой он и взял в руки каталог. Сочетание работы копирайтера, дизайнера и маркетолога позволяет разработать информативный, отвечающий всем этим требованиям.

Дизайн брошюр или буклетов.
Буклет – это креативный продукт, отличающийся уникальным дизайном и привлекающий внимание. Его задача – в тезисной и краткой форме изложить информацию, которую хочет донести до клиента бренд. Часто в этом помогают иллюстрации и другие графические элементы. На ознакомление с содержимым буклета люди часто тратят считанные секунды, поэтому дизайнер должен учесть, что вся основная информация буклета должна быть выделена и воспринята человеком за этот отрывок времени.

Календарный дизайн.
Несмотря на повсеместное использование электронных устройств, корпоративные календари пользуются высоким спросом. Они работают как постоянная реклама, привлекают внимание и поддерживают имидж бренда. Пользоваться ими могут клиенты, партнеры или сотрудники. Часто распространяются как раздаточный материал перед началом года. Так как он будет в поле зрения целый год, вызов состоит в том, чтобы разработать интересный дизайн, который не будет надоедать. Превратив креативные календари в произведение искусства, можно получить эффективную рекламу, которая будет поддерживать узнаваемость бренда на высоком уровне.

Годовые отчеты.
Цель отчета – подать статистическую информацию в доступном и кратком виде. Помимо этого, он должен произвести хорошее впечатление. При создании дизайна нужно учитывать специфику узкого круга людей, которые увидят его. Текстовая информация должна сопровождаться стилизованной инфографикой, иллюстрациями и другими материалами. При разработке дизайна создается концепция подачи информации.

Дизайн раздаточных материалов.
POS-материалы (листовки, визитки и т.д.) являются важной частью стратегии расширения бренда. Их цель – вызвать интерес целевой аудитории. Раздаточные издания могут находиться в свободном доступе на видных местах офисов, торговых точек и выставок. Графическая часть играет не меньшую роль, чем текстовая. Ее цель – с помощью композиции и брендовых цветов донести ценность бренда, продукта или торгового предложения. Причем листовка делает это моментально, при малейшем визуальном контакте. Чаще всего в разработке листовок за основу берется brand book. Если же его нет, всю необходимую работу выполнят дизайнеры.

А какой дизайн нужен вам?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и сделаем расчет стоимости