Управление репутацией ORM

Главная Блог дизайнера Управление репутацией ORM

Информационная эпоха принесла много вещей, одна из которых заключается в том, что вы не можете ничего купить, не проведя сначала онлайн-исследование. Независимо от того, покупаете ли вы что-то солидное, например автомобиль, или временное, например одноразовую маску для лица, сначала вы загуглите бренд. До этого вы будете собирать информацию из онлайн-ресурсов об интересующих вас продуктах. Вы будете отмечать маски, предложенные влиятельным лицом в сфере красоты или случайным интернет-пользователем Reddit, и будете просматривать длинные и подробные обзоры автомобилей. То же самое относится ко всем видам развлечений, образования и, действительно, ко всем или большинству продуктов или услуг.

Вот некоторые статистические данные:
88 процентов покупателей изучают товары онлайн, прежде чем совершить покупку (как онлайн, так и в магазине).
86 процентов будут колебаться при покупке у компании, которая имеет негативные отзывы.

И не забывайте, что существуют “кризисы” в социальных сетях. Повысьте цены в неподходящее время или создайте неправильную маркетинговую кампанию, и пользователи социальных сетей будут призывать всех вокруг удалить ваше приложение или перестать покупать ваши продукты.

Сегодня именно Интернет определяет вашу репутацию. И именно Интернет может увеличить или снизить ваши продажи.

Что такое управление репутацией в Интернете?

Управление репутацией в Интернете – это процесс выделения положительного контента о вашем бренде в Интернете и уменьшения негативного контента.

Инструменты онлайн-управления репутацией или ORM – это инструменты, которые делают это за вас. Они отслеживают настроения вокруг вашего бренда, сообщают, от чего это зависит, помогают вам справиться с негативными сообщениями и поощрять позитивные.

Ниже вы рассмотрите список таких инструментов:

Awario

Awario – это инструмент социального прослушивания. После того как вы укажете ключевые слова, которые обычно являются названием вашего бренда, инструмент будет сканировать социальные сети, новости, блоги, форумы и Интернет в поисках упоминаний вашего ключевого слова. Вы получаете все жалобы, вопросы, обзоры, объявления и сообщения в блоге в одном месте. Большинство упоминаний появляются в режиме реального времени, так что вы можете немедленно отвечать – реагировать на комплименты, вопросы и жалобы и, возможно, даже предотвратить “кризис” в социальных сетях.

Но это еще не все. Awario анализирует собранные данные, чтобы показать вам тенденции в области больших данных. Он выполняет анализ настроений, который разбивает упоминания на положительные, отрицательные и нейтральные отзывы пользователей и показывает, как эти настроения меняются с течением времени. В нем показаны темы, которые обсуждаются чаще всего, наряду с названием вашего бренда, крупнейшими влиятельными лицами бренда и наиболее влиятельными упоминаниями.

Все это позволяет компаниям наблюдать за своей репутацией в Интернете, выяснять, от чего она зависит (какие маркетинговые кампании, запуски продуктов и т.д. влияют на репутацию), и вовремя выявлять “кризисы” в социальных сетях (когда негативные настроения усиливаются).

Цены: 29 долларов США в месяц – начальный план, 89 долларов США в месяц – Pro, и 299 долларов США в месяц – Enterprise. Годовой план экономит вам 2 месяца. Предлагает бесплатную 7-дневную пробную версию.

Репутология

Репутология – это инструмент, который уделяет приоритетное внимание онлайн-отзывам, поэтому он лучше всего подходит для компаний, которые хотят собирать данные в Google, Facebook, Yelp и т.д. отзывы в одном месте. Reputology отслеживает отзывы о ваших продуктах и услугах и собирает их в одной информационной панели.

Вы можете отвечать на отзывы прямо с платформы, замечая и устраняя проблемы, как только они возникают. Вы получаете уведомления по электронной почте с каждым новым отзывом.

Reputology также проводит анализ настроений собираемых данных и превращает неструктурированный контент из обзоров и отзывов в полезную информацию.

Цены: $ 29 – $ 49 в месяц. Доступна бесплатная пробная версия.

Mention

Mention – это еще один инструмент мониторинга социальных сетей, который ищет упоминания вашего бренда (или любого другого ключевого слова) на основных платформах социальных сетей, в новостях, блогах и в Интернете в режиме реального времени. Вы можете в любое время наблюдать за изменениями своей репутации на панели мониторинга или позволить инструменту отправлять вам электронное письмо, когда появляется всплеск упоминаний, что может сигнализировать о том, что что-то происходит и требует вашего внимания.

Вы также можете настроить оповещения, чтобы отслеживать репутацию ваших конкурентов и корректировать свою тактику в соответствии с их успехами и неудачами.

Цены: 29 долларов США в месяц – план Solo, 99 долларов США в месяц – Pro, и 450 долларов США в месяц – Enterprise. Годовой план экономит вам 2 месяца. Предлагает бесплатную 7-дневную пробную версию.

Brandwatch

Brandwatch – это инструмент социального прослушивания корпоративного уровня. Это означает, что он охватывает больше данных – не только крупных социальных сетей, но и нишевых, локальных и редких. Поэтому, если такие источники, как Tumblr, Goodreads или VK, важны для управления вашей репутацией в Интернете, Brandwatch может быть подходящим вариантом.

Анализ настроений и анализ роста – это лишь несколько из множества способов, с помощью которых Brandwatch позволяет анализировать данные. Негативные упоминания разбиты по полу, показывая вам, какие жалобы и критика популярны у каждого пола.

Между тем сигналы Brandwatch обнаруживают закономерности в ваших данных и уведомляют вас о них.

Цены: предоставляются по запросу.

Talkwalker

Talkwalker – это еще один инструмент аналитики, который отслеживает упоминания вашего бренда в любой социальной сети, а также на новостных сайтах, обзорных сайтах, блогах, форумах и в Интернете. Кроме того, инструмент отслеживает изображения с вашим логотипом. Если логотип используется где-то незаконно, Talkwalker найдет его, и вы сможете принять соответствующие меры.

Чтобы лучше понять свою репутацию в Интернете, вы можете отфильтровать результаты по стране, языку, типу услуг (например, для сети отелей вы можете отфильтровать результаты, чтобы определить сообщения, связанные с едой, номером, удобствами, общей стоимостью обслуживания и т.д.)., продуктам и спорным темам внутри отрасли.

Цены: от 6000 евро в год. Другие варианты ценообразования предоставляются по запросу.

ReviewTrackers

ReviewTrackers отслеживает онлайн-обзоры и собирает их на одной панели мониторинга. Инструмент охватывает более ста обзорных сайтов, включая обзоры Google, обзоры Facebook, TripAdvisor, Grubhub, Foursquare и др. Инструмент анализирует тексты отзывов на наличие положительных и отрицательных ключевых слов, выявляя популярные комплименты и жалобы.

Вы можете провести такой же анализ для своих конкурентов и получить мгновенное представление об их сильных и слабых сторонах.

Цены: предоставляются по запросу.

ReviewPush

ReviewPush – это еще один онлайн-инструмент мониторинга и управления отзывами, который собирает все онлайн-отзывы в одном месте. Инструмент охватывает лучшие сайты отзывов, и всякий раз, когда появляется новый отзыв, он уведомляет пользователя по электронной почте. Это позволяет пользователю отвечать на отзывы прямо из электронной почты.

Настраиваемая панель мониторинга позволяет легко управлять отзывами из разных мест. В дополнение к этому вы можете сравнить рейтинг ваших магазинов друг с другом с помощью пользовательской системы ранжирования по магазинам.

Цена: 89 долларов США в месяц. Доступна бесплатная 21-дневная пробная версия.

Reputation

Reputation – это онлайн-инструмент управления репутацией, предназначенный для крупных компаний и предприятий. Он предлагает множество сервисов, которые играют важную роль в управлении репутацией в Интернете. Инструмент отслеживает онлайн-обзоры и позволяет пользователю легко реагировать на них. Он управляет каталогами и списками, выявляя несоответствия и недостающие данные, а также исправляя ошибки. Кроме того, он позволяет пользователю проводить опросы, собирать отзывы клиентов и управлять аккаунтами в социальных сетях.

С помощью данных, которые он собирает, Reputation выявляет возникающие проблемы, сильные и слабые стороны бренда.

Цены: 3000 долларов в месяц – базовый план, 5000 долларов в месяц – профессиональный, и 8000 долларов в месяц – корпоративный.

Yotpo

Yotpo стремится улучшить вашу репутацию в Интернете. Он собирает обзоры, рейтинги и вопросы и ответы; мотивирует клиентов писать отзывы; модерирует контент и анализирует результаты. Он также создает индивидуальные программы вознаграждений и реферальные программы для привлечения существующих клиентов и привлечения новых.

Цены: предоставляются по запросу. Доступна бесплатная пробная версия.

GatherUp

GatherUp, ранее известная как GetFiveStars, нацелена на получение положительных отзывов и улучшение репутации в Интернете. Поскольку люди чаще жалуются, чем хвалят в Интернете, особенно когда речь идет о крупных брендах, эта услуга более чем полезна для многих компаний.

GatherUp взаимодействует с клиентами по электронной почте или текстовым сообщением, предлагая им оставить отзыв о вашем продукте. Инструмент также отслеживает более 30 обзорных сайтов, таких как Google, Facebook, Trip Advisor и BBB. В нем фиксируются чистые оценки промоутеров, вопросы опроса и отзывы клиентов.
Всякий раз, когда вы получаете новые отзывы, инструмент отправляет вам электронное письмо.

Цены: 75 долларов в месяц – план Pro, 99 долларов в месяц – Pro Plus, и 199 долларов в месяц – Executive.

Заключительные слова

Управление репутацией в Интернете, особенно для крупных брендов, может быть огромной и трудоемкой задачей. Это также задача, которую невозможно игнорировать: все, что когда-либо было сказано в Интернете, может самым непосредственным образом повлиять на ваши продажи. Ассортимент инструментов ORM показывает, что существует широкий выбор способов подхода к управлению репутацией. Подход, несомненно, будет зависеть от типа и размера вашего бизнеса, от его бюджета, а также от ваших собственных целей и приоритетов. Остается надеяться, что этого списка будет достаточно, чтобы вы начали отслеживать свою репутацию в сети.

А какой дизайн нужен вам?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и сделаем расчет стоимости