Как правильно писать сео тексты

Главная Блог дизайнера Как правильно писать сео тексты

Эффективные SEO-тексты – это тексты, которые не только будут способствовать достижению высоких позиций в Google, но и побудят получателей учиться у них и делиться этим контентом с другими. Так как же эффективно писать такие статьи? Этот вопрос часто задают люди, которые только входят в мир оптимизации сайтов для поисковых систем. Сам термин SEO является аббревиатурой от поисковой оптимизации на английском языке. Этот термин начал действовать во второй половине девяностых годов XX века. Сначала вопрос развивался медленно. Однако со временем пользователи интернета заметили, насколько важны высокие позиции веб-сайтов в поисковых системах и, следовательно, их соответствующая оптимизация, также с точки зрения правильно написанных текстов, отвечающих ряду условий, важных для упомянутой выше оптимизации.

Хороший SEO-текст на практике находит золотую середину между доступностью для читателя и привлекательностью для ботов, выполняющих поиск в интернете. Вышеупомянутые боты – это программы, которые сканируют интернет-ресурсы и анализируют их содержимое с точки зрения применяемых алгоритмов. Хороший позиционер и SEO-копирайтер знает, как создать сайт и написать текст, отвечающий определенным критериям. Однако стоит помнить, что правила время от времени меняются. Тогда следует как можно быстрее идти в ногу с новыми тенденциями, чтобы конкуренция не настигла. Однако нельзя писать тексты только с мыслями о ботах. Хорошая статья, написанная для SEO, также должна быть по существу ценной и удобной для чтения.

SEO-тексты – практические советы для новичков

В первую очередь действует указанное правило: с одной стороны, текст должен соответствовать требованиям ботов, но также быть интересным и доступным для читателя. Так что следует написать это «световым пером» и включить в него много полезных знаний, а также соблюдать правила SEO. Первое – включить в текст, так называемые, ключевые слова. Это фразы, которые будут привлекать трафик на сайт после ввода заданного термина в поисковой системе.

Ключевые слова – это основа

Необходимо правильно подбирать ключевые слова после подробного анализа, проведенного с помощью одного из множества доступных инструментов. Однако следует помнить, что в тексте не должно быть слишком много ключевых слов и фраз. Если переборщить, статья станет менее авторитетной для получателя. Также существует риск, что боты сочтут это спамерским контентом и не будут его индексировать.

Стоит обратить внимание на плагин Yoast SEO. Среди прочего, он предлагает, сколько раз должна быть повторена ключевая фраза, указывает процент использования пассивного залога в тексте или вычисляет оптимальное количество слов для данного абзаца. Благодаря возможности предварительного просмотра, плагин выделяет цветом фрагменты текста, которые необходимо улучшить. Это очень удобная и полезная функция, позволяющая быстро исключить ошибки и поработать над остальной частью статьи.

Расположение ключевых фраз естественным образом

Не стоит запихивать слишком много ключевых фраз в один абзац. Они должны плавно проходить по всему тексту, но без чрезмерного использования и утолщения. Также следует помнить, что ключевые слова и фразы могут быть синонимами. Боты Google, благодаря множеству исправлений и обновлений, теперь могут «ловить» многие связанные фразы и прикреплять их к SEO. Использование синонимов не вредит позиционированию, а значительно увеличивает стилистическую ценность статьи. Об этом не нужно забывать.

Длина текста и исчерпание темы

Хорошо написанный, исчерпывающий текст с уникальным содержанием будет иметь больше шансов на позиционирование в поисковой системе. Алгоритмы Google продвигают обширный контент на веб-сайтах, если это идет рука об руку с правильным использованием ключевых слов и фраз. Вот почему рекомендуется создавать большие тексты по описываемой теме, если, конечно, это возможно. Но не стоит растягивать текст и писать в нем примерно одно и то же дважды. Читатели не примут его хорошо, и боты могут прочитать его негативно.

А какой дизайн нужен вам?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и сделаем расчет стоимости