Что такое айдентика в дизайне?

Главная Блог дизайнера Что такое айдентика в дизайне?

Среди огромного количества современных дизайнеров крайне сложно найти такого профессионала, который смог бы грамотно познакомить потребителей с новым товаром, появляющимся на рынке. В конкурентной среде очень важно отличаться, быть узнаваемым и притягивающим.
Руководителям фирм и предприятий смогут помочь разработать свой уникальный корпоративный стиль и атмосферу компании дизайнеры, занимающиеся айдентикой.

Айдентика это создание философии компании. Углубляясь в эту тему, дизайнеру необходимо будет разработать:

– логотип компании

– фирменный стиль

– брендбук.

Главное требование к логотипу: он должен быть читабельным. Здесь важно не перестараться со шрифтами, замысловатыми рисунками, градиентом. Логотип не должен изменять свою цветовую гамму при печати на разных носителях.
Фирменный стиль должен стать оболочкой компании, ассоциироваться с ней, чтобы его смогли применить в полиграфии, рекламе, корпоративной одежде.
Брендбук это полная идеология компании и вектор ее дальнейшего развития.

Но все же первый шаг в айдентике это выбор правильного имени. Увидев новый товар или услугу, человек вначале читает его название (имя), происходит первое знакомство. У каждого человека разные названия вызывают разные ассоциации и вибрации. Задача профессионального маркетолога вызвать у людей положительные, нужные фирме эмоции.

Лучше всего начать такую работу с погружения в сферу деятельности организации, прочувствовать ее изнутри, а также проанализировать рынок, определить целевую аудиторию. Внимательно выслушать заказчика, учесть все его пожелания, рекомендации для того, чтобы создать целостный образ, корпоративный стиль. В конечном итоге бренд должен стать узнаваемым, излучать стабильность, порядочность, вызывать доверие и говорить об уникальности продукта и компании целиком. Айдентика не терпит поверхностных суждений и скорых решений.

Визуальные образы, которые будет транслировать бренд, сделают компанию узнаваемой, повысят лояльность покупателей и, в конечном итоге, увеличат продажи. Чтобы достичь всех этих целей разработку элементов айдентики нужно доверить профессионалам.

Найдите своего гуру айдентики студия дизайна Глаголия, и успех вашей фирме будет обеспечен.

А какой дизайн нужен вам?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами и сделаем расчет стоимости